28 Pemain Lolos Seleksi Timnas U-19, Ada yang Cukup Mengejutkan

Minggu, 19 Januari 2020 – 06:29 WIB
28 Pemain Lolos Seleksi Timnas U-19, Ada yang Cukup Mengejutkan - JPNN.COM
Suasana Latihan Timnas Indonesia U-19 di Cikarang, Jawa Barat. Foto: Amjad/JPNN

jpnn.com, JAKARTA - Timnas Indonesia U-19 sudah mengumumkan nama-nama pemain yang lolos seleksi untuk mengikuti pemusatan latihan di Thailand pada 20 Januari sampai 1 Februari mendatang.

Dari 53 pemain yang mengikuti seleksi Timnas U-19, hanya 28 nama yang dipastikan dibawa pemusatan latihan di Kota Chiang Mai.

Manager Coach Timnas Indonesia Shin Tae Yong telah melakukan seleksi selama lima hari di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Jawa Barat, dari 13 sampai 17 Januari lalu.

"Pemain yang terpilih saat ini mereka yang benar-benar siap, dan tidak mengalami cedera. Mereka juga adalah yang terbaik dari semua pemain yang mengikuti seleksi kemarin selama lima hari," ucap Shin Tae Yong.

Yang cukup mengejutkan ialah tak adanya nama M Supriadi dalam barisan pemain yang lolos seleksi.

Wonderkid asal Surabaya yang kini berstatus pemain SKO Ragunan itu belum bisa meyakinkan Shin Tae Yong untuk dipilih menembus Skuad Garuda Nusantara. (dkk/jpnn)

Daftar Nama 28 Pemain Lolos Seleksi Timnas Indonesia U-19:

1. AHMAD RUSADI
2. SERDY EPHY FANO BOKY
3. MUHAMMAD KANU HELMIAWAN - BABEL UNITED
4. KOMANG TRI ARTA WIGUNA - BALI UNITED
5. IRFAN JAUHARI - BALI UNITED
6. MOCHAMAD YUDHA FEBRIAN - BARITO PUTERA
7. AMIRUDDIN BAGAS KAFFA ARRIZQI - BARITO PUTERA
8. HAMSA MEDARI LESTALUHU - BHAYANGKARA FC
9. ARYA PUTRA GERRYAN SENYIUR - BORNEO FC
10. KOMANG TEGUH TRISNANDA - DIKLAT RAGUNAN
11. WITAN SULAEMAN - PSIM
12. MUHAMMAD FADHIL ADHITYA AKSAH - MARTAPURA FC
13. RIZKY RIDHO RAMADHANI - PERSEBAYA
14. ERNANDO ARI SUTARYADI - PERSEBAYA
15. BRAIF FATARI PERSIJA JAKARTA
16. SUTAN DIEGO ARMANDOONDRIANO ZICO - PERSIJA JAKARTA
17. SANDI ARTA SAMOSIR - PERSIJA JAKARTA
18. THEO FILLO DA COSTA NUMBERI - PERSIPURA JAYAPURA
19. FIGO SAPTA FAHREZI - PPLP DKI JAKARTA
20. MUHAMAD DARMAWAN - PPLP DKI JAKARTA
21. KARTIKA VEDHYANTO PUTRA - PPLP JATENG
22. HERBERD AKHOVA SOKOY - PPLP PAPUA
23. M. RIFALDO LESTALUHU - PS.TIRA PERSIKABO
24. ALFEANDRA DEWANGGA SANTOSA - PSIS SEMARANG
25. PRATAMA ARHAN ALIF RIFAI - PSIS SEMARANG
26. MUHAMMAD ADISATRYO - PSMS MEDAN
27. SADDAM EMIRUDDIN GAFFAR - PSS SLEMAN
28. IRFAN - AS. ABADI

loading...